Alle Termine

Datum Termin
24.09.2020–01.11.2020
9:00–17:00
Ausbildung
Lehrgang zum Übungsleiter Reiten
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
24.09.2020
16:00
Prüfungen
großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Integrativer Reit- und Voltigierverein Regenbogen, Ternitz
25.09.2020–27.09.2020
Ganztägig
Springen
CSN-A CSNP-A CSN-B Magna Racino - Ebreichsdorf
URC Magna Racino, Ebreichsdorf
25.09.2020–27.09.2020
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt-WTCW
WTC Western Star, Wr. Neustadt
26.09.2020
Ganztägig
Breitensport
Breitensport-Trophy 2020, RV Naglern
Voltigier- und Reitverein Naglern, Naglern
26.09.2020–27.09.2020
Ganztägig
Dressur
CDN-C CDNP-C CSN-C CSNP-C Ebreichsdorf-Magna Racino
Union RC Magna Racino, Ebreichsdorf
26.09.2020–27.09.2020
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Rückenfit und Motiviert: Bodenarbeit und Reiten wirkungsvoll kombinieren mit Mag. Viktoria Weber
Reit-u.Fahrverein Unteres Traisental, Nussdorf
26.09.2020–27.09.2020
Ganztägig
Berittenes Bogenschießen
Seminar Bogenschießen vom Pferd
Kassai Horseback Archery School Austria, Bockfließ
26.09.2020
9:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Integrativer Reitverein PRO Mostviertel, Neuhofen/Ybbs
26.09.2020
9:30
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel, Dressurlizenz, Springlizenz
Pferdehof Markowitsch, Hof am Leithagebirge
26.09.2020
10:00–16:00
Breitensport
Gelassen ins Gelände mit Ingrid Gampe - OEPS gefördert
Gaaden bei Mödling, Gaaden
26.09.2020
10:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Verein Demeter-Pferdehof Enzersdorf/Thale, Enzersdorf im Thale
26.09.2020
13:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
Reit- und Fahrverein St. Urban/Karnabrunn, Karnabrunn
26.09.2020–16.01.2021
13:30–16:30
Kurse & Veranstaltungen
Kindertage am Forsthof
Islandpferdezentrum Forsthof, Laaben
27.09.2020
10:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
Reitclub Windhof, Münchendorf
29.09.2020
0:00
Kurse & Veranstaltungen
Gefördertes Training Dressur, Cavaletti und Springen mit Harald Riedl
Magna Racino, Ebreichsdorf
01.10.2020–04.10.2020
Ganztägig
Springen
CSN-A* CSNP-A Arena Nova +++AGESAGT+++
RC Bad Fischau, Wr. Neustadt
03.10.2020–04.10.2020
Ganztägig
Dressur
CDN-A CDN-B Ranzenbach
RC Gut Ranzenbach, Klausen-Leopoldsdorf
03.10.2020–04.10.2020
Ganztägig
Breitensport
Freiheitsdressur mit Nadine Scheel
Long View Ranch, Wilhelmsburg
03.10.2020–04.10.2020
Ganztägig
Breitensport
Natural Horsemanship für alle Sparten der Reiterei Level 1 – Absolventen mit Thomas Sarffy
Pferdehof Kurzmann, Pirkenreith
04.10.2020
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
„Peter Hinterberger“ Pferdetreffen am St. Georgsplatz
Reitsportverein Zwentendorf, Reidling
04.10.2020
9:00
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel
Reitclub Mauerbach, Mauerbach
04.10.2020
9:00
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel, Damensattelabzeichen klein+groß, Lizenz
Reitclub Kreuzenstein, Leobendorf
04.10.2020
9:00
Prüfungen
Western Riding Certificate, Österr. Westernreitabzeichen Bronze
WTC HD Schulz, Wiener Neustadt
04.10.2020
10:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Western Riding Certificate, Westernreitabzeichen in Bronze
Pferdepension Marienhof, Raabs an der Thaya
04.10.2020
13:00
Prüfungen
Western Riding Certificate
Wood Quarter Western Riders, Groß Enzersdorf
09.10.2020–11.10.2020
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Ebreichsdorf-Magna Racino
RC Racino, Ebreichsdorf
09.10.2020–11.10.2020
Ganztägig
Turniere
CVN-C Reuhof +++ABGESAGT+++
RC Gut Reuhof, Pillichsdorf
10.10.2020–11.10.2020
Ganztägig
Dressur
CDN-A CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
10.10.2020–11.10.2020
Ganztägig
Springen
CSN-C Neu Allhartsberg
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
1 2 3